Ir direto para menu de acessibilidade.
Página inicial > Servidores
Início do conteúdo da página
Lei de acesso à informação

Servidores

  • Publicado: Segunda, 21 de Outubro de 2013, 16h06
  • Última atualização em Segunda, 21 de Setembro de 2020, 20h05
Direção Geral

Luís Fernando de Freitas Camargo  

 
Diretoria Adjunta de Administração

Vidal da Mota Ferreira  

 
Docentes
Docente Área E-mail (@ifsp.edu.br)
Altair Aparecido de Oliveira Filho   Geografia altair.filho
Caio Hamamura   Biologia caio.hamamura
Daniela Garcia Bueno   Artes Visuais daniela.bueno
Daniela de Oliveira Matos   Letras (inglês) profdanielamatos
Enio Akira Oishi   Informática akira.oishi
Enoque Marques Portes   Filosofia portes.enoque
Érico de Souza Veríscimo   Informática veriscimo.erico
Fábio Donizete Bueno   História fabio.bueno
Gilberto de Almeida de Correa Junior   Matemática gilbertoacjr
Greice Kelly de Oliveira   Educação Física greice.kelly
Leonardo Alves da Cunha Carvalho  Sociologia leonardo.alves
Luciano Kiwamen   Matemática luciano.kiwamen
Mayara Fior Oliveira   Meios e Processos Audiovisuais mayara.fior
Marcelo Eduardo Pereira Sgrilli   Produção de Áudio e Vídeo marcelo.sgrilli
Milca Vasni Ceccon   Artes ceccon.milca
Rafael dos Santos Oliveira   Desenho Industrial rafael.santos
Rodrigo Holdschip   Design rodrigo.holdschip
Silas Luiz Alves Silva   Letras (Espanhol) silas.silva
Suzy Sayuri Sassamoto Kurokawa   Química suzy.sayuri
Vladimir Camelo Pinto   Informática vladimir.camelo
William Pareschi Soares   Física william.soares
Técnicos - Administrativos

Ana Luiza Pedroneiro Machado  
  Assistente em Administração

Carolina da Costa e Silva  
   Técnica em Assuntos Educacionais

Caroline Souza Franco  
   Técnica em Assuntos Educacionais

Edson Serafim dos Santos
   Assistente em Administração

Idelmar de Lima Pereira  
   Assistente de Alunos

Juliana Alvim Norberto  
   Técnica em Assuntos Educacionais

Maria das Dores Almeida
   Contadora

Michel Pereira Campos Silva  
   Técnico em Assuntos Educacionais

Ricardo Takazu Hatae  
   Técnico de Tecnologia de Informação

Vitor Oliveira de Souza
   Assistente em Administração

 

Fim do conteúdo da página